JOSEP TAPIRO I BARÓ (ESPAGNE-MAROC/ 1836-1913) Femme de Tanger Aquarelle sur papier Signé 'Tapiro' (au revers) Numéroté '87' (en haut à gauche) H. 38 cm x L. 26 cm.
73