Ecole française du début du XIXe siècle, entourage de Jean-Baptiste Isabey (Nancy 1767 - 1855 Paris) Portrait en buste, d'une demoiselle au chapeau Pierre noire, estompe sur papier 29 x 19 cm. Au dos, étiquette d'encadreur, d'époque Restauration, de la maison "Au Griffon" (Niodot fils).
56
Ecole française du début du XIXe siècle, entourage de Jean-B