BULGARIE
Croix de l'Ordre de Saint Alexandre de 4e classe à titre civil, en bronze émaillé blanc et rouge, avec son ruban rosette. Éclats à l'émail.
Conservée dans son écrin d'origine de la maison Kretly.
Bulgarie, première moitié du XXe siècle.
L. 3,9 cm.