Null BULGARIE

BULGARIE Croix de l'Ordre de Saint Alexandre de 4e classe à titre civil, en bronze émaillé blanc et rouge, avec son ruban rosette. Éclats à l'émail. Conservée dans son écrin d'origine de la maison Kretly. Bulgarie, première moitié du XXe siècle. L. 3,9 cm.