LAGET Etienne (1896-1990) : SERVICE A AIOLI en faïence polychrome composé d'un plateau, quatre raviers, un mortier et une cuillère, décorés des ingrédients nécessaires à la recette de l'aïoli, devise en provençal, signé dans le décor (une restauration). Manufacture HENRIOT Quimper.