MARC CHAGALL (1887-1985) La Tempête, Monte-Carlo Édition André Sauret, 1975 In-folio (43 x 34 cm) Édition ornée de 50 lithographies de Marc Chagall dans et hors texte. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches, celui-ci numéroté 154 Signé par Chagall sur la page de justification du tirage L'ensemble des 50 lithographies, 1975, sur papier vélin d'Arches, in- et hors-texte, avec titre, texte en anglais et justification Signé au crayon sur la justification Exemplaire 154 sur 250 Publié par André Sauret, Monte Carlo Provenance de l'ouvrage Collection particulière Bibliographie Cramer, 97. Mourlot, 846-895.
111