CÉSAR (1921-1998) Poussin ailes déployées, 1994 Épreuve en fonte de fer Signée sur la base Cachet de fondeur Bocquel et numérotée 2/8 sur le côté de la base et de nouveau au revers de la base 23 x 11,5 x 14 cm Fer forgé Signé sur la base Poinçon de la fonderie Bocquel et numérotée 2/8 sur le côté de la base et de nouveau au revers de la base 9 x 4 1/2 x 5 1/2 in. Cette oeuvre est référencée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°5159. Une attestation de Madame Denyse Durand-Ruel sera remise à l'acquéreur.
82