CÉSAR (1921-1998) César du Tourisme, 1987 Épreuve en bronze à patine dorée Compression de bronzes d'ameublement Signée en bas Marque de fondeur Blanchet et numérotée 12 (sur une édition de 20 exemplaires) 32 x 10 x 10 cm Bronze patiné et doré Bronze à ornementation comprimée Partie inférieure signée Cachet de la fonderie Blanchet et numéroté 12 Édition de 20 exemplaires 12 5/8 x 4 x 4 in. Cette oeuvre est référencée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7014. Une attestation de Madame Denyse Durand-Ruel sera remise à l'acquéreur.
80