Null CÉSAR (1921-1998)
Le Bec, 1958-1989

CÉSAR (1921-1998) Le Bec, 1958-1989 Épreuve en bronze à patine brune nuancée Signée sur la base Cachet de fondeur " Bronze Romain Barelier " sur la base Numérotée 6/8 sur le côté 61,5 x 27 x 10 cm Bronze patiné brun Signé sur la base Cachet de la fonderie "Bronze Romain Barelier" sur la base Numéroté 6/8 sur le côté 24 1/4 x 10 5/8 x 4 in. Bibliographie Denyse Durand-Ruel, "César, catalogue raisonné Volume I 1947-1964", Éditions la Différence, modèle reproduit sous le n° 249 page 213 Cette oeuvre est référencée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°441 CRI.249. Une attestation de Madame Denyse Durand-Ruel sera remise à l'acquéreur.

79