GEORGES MATHIEU (1921-2012) Nuit solitaire, 1989 Huile sur toile Signée en bas à droite Titrée sur le châssis au dos 73 x 91,5 cm Huile sur toile Signée en bas à droite Titrée sur le châssis au dos 28 3/4 x 36 in. Provenance de l'œuvre Collection particulière Un certificat de l'artiste en date de septembre 1989 sera remis à l'acquéreur.