ANDRÉ BARELIER (1934-2021)
Jeune fille au bain
Épreuve en bronze à patine brune
…

ANDRÉ BARELIER (1934-2021) Jeune fille au bain Épreuve en bronze à patine brune Signée et numérotée sur le côté " A. Barelier, E.A. 1/2 " Marque de fondeur sur le côté " Susse Fondeur Paris " 42,5 x 26,5 x 32 cm Bronze patiné brun Signée et numérotée sur la face "A. Barelier, E.A. 1/2" Cachet de la fonderie sur la face "Susse Fondeur Paris" 16 3/4 x 10 1/4 x 12 5/8 in. Provenance Collection particulière

69

ANDRÉ BARELIER (1934-2021)