JEAN LAMBERT-RUCKI (1888-1967) Les oiseaux, 1923 Huile sur carton Monogrammée, située et datée " J.L.R. / Paris. 23 " en haut à gauche 45 x 28 cm Huile sur carton Signée avec des initiales, située et datée " J.L.R. / Paris. 23 " en haut à gauche 17 3/4 x 11 in. Provenance Vente de l'atelier, 1971 (étiquette au dos) Collection particulière