JOSEPH CSAKY (1888-1971) Femme au pigeon, 1926 Sculpture en bronze à patine brune Signée du monogramme JC au dos Fonte d'époque Sur une base en marbre Hauteur totale : 43 cm Bronze patiné brun Signé au dos avec les initiales JC Sur une base en marbre Hauteur totale : 16 7/8 in. Provenance Collection particulière, Monaco
52