Null TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)
Central Park, New York, 1949
Crayon et pastel…

TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Central Park, New York, 1949 Crayon et pastel sur papier calque Signé, daté et situé " Central Park / N.Y. " en bas à droite 81 x 64 cm Crayon et pastel sur papier calque Signé, daté et situé " Central Park / N.Y. " en bas à droite 31 7/8 x 25 1/4 in. Provenance Succession Kimiyo Foujita Collection particulière Nous remercions Madame Sylvie Buisson de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat d'authenticité pourra être demandé à la charge de l'acquéreur.

43