MARCEL GROMAIRE (1892-1971) Nu féminin, vers 1927/1930 Encre de Chine sur papier Signée en bas à droite 32 x 24 cm Encre de Chine sur papier Signée en bas à droite 12 5/8 x 9 1/2 in. Provenance Collection particulière Un certificat d'authenticité de François Gromaire, fils de l'artiste, en date du 8 août 1989, sera remis à l'acquéreur.
16