Null ALPHONSE MUCHA (1860-1939)
Femme aux fleurs, cira 1900-1901
Aquarelle et pa…

ALPHONSE MUCHA (1860-1939) Femme aux fleurs, cira 1900-1901 Aquarelle et pastel sur papier Signé en bas à droite Mention au dos : " Dessin original de Mucha sur menu du baptême de Françoise de Rivière 1900 ou 1901 " accompagné du menu. 13 x 23 cm Aquarelle et pastel sur papier Inscrit au verso "Dessin original de Mucha sur menu du baptême de Françoise de Rivière 1900 ou 1901" 5 1/8 x 9 in. Provenance Collection particulière