Paire de fauteuils en bois moulurés sculptés de toupies étoiles et palmettes à dossier trapèze reposant sur deux pieds fuselés cannelés à l’avant et sabres à l’arrière. Epoque Directoire. 93 x 58 cm. petits accidents et manques
60