Null Ensemble de trois vases ; France, XXe siècle.

Verre soufflé et émaillé.

S…

Ensemble de trois vases ; France, XXe siècle. Verre soufflé et émaillé. Signé. Dimensions : 28 x 8,5 x 8,5 cm (plus grand) ; 17 x 12 x 12,5 cm (plus petit). L'ensemble se compose de trois vases en verre. Chaque pièce a une typologie différente et varie en taille et en ornementation, qui est différente. Dans tous les cas, la décoration est clairement inspirée de l'Art déco.

133