Null Ensemble de deux vases et d'une théière ; Espagne ; 20e siècle.

Céramique…

Ensemble de deux vases et d'une théière ; Espagne ; 20e siècle. Céramique et faïence émaillées, émaillées et dorées. Présente des cheveux sur le couvercle. Dimensions : 12 x 25 x 18 cm (plus grand) ; 10 x 10 x 10 x 10 cm (plus petit). Le lot se compose d'un ensemble de deux vases et d'une théière qui présentent des techniques et des ornements différents. Ils sont tous réalisés en céramique et en faïence émaillée et dorée. Chacun d'entre eux se distingue par ses formes organiques. Le couvercle est orné de cheveux.

78