Null Ensemble de trois vases ; XXe siècle.

Grès et céramique émaillée.

Ils po…

Ensemble de trois vases ; XXe siècle. Grès et céramique émaillée. Ils portent des marques sur la base. Dimensions : 24 x 12 x 12 cm (plus grand) ; 16 x 12 x 12 x 12 cm (plus petit). Le lot se compose d'un ensemble de trois vases qui présentent des techniques et des ornements différents. Ils sont tous fabriqués en grès et en céramique émaillée. Chacun d'entre eux se distingue par ses formes organiques, s'inscrivant ainsi dans le mouvement artistique Art déco.

76