Null Vase et bol ; Espagne, XXe siècle.

Virio incolore, soufflé et émaillé.

S…

Vase et bol ; Espagne, XXe siècle. Virio incolore, soufflé et émaillé. Signé "F. Elias et Carmen" Dimensions : 7 x 11,5 x 11,5 cm ; 8,5 x 4,5 x 4,5 x 4,5 cm. Ensemble composé d'un vase et d'un bol. Chacune des pièces présente une typologie de format circulaire, bien qu'elles varient en taille et que l'ornementation soit différente. Dans les deux cas, la décoration est clairement d'inspiration Art déco, basée sur des motifs végétaux.

66