Null Ensemble de trois vases ; France, première moitié du XXe siècle.

Verre.
…

Ensemble de trois vases ; France, première moitié du XXe siècle. Verre. Ils présentent de légers défauts. Deux d'entre eux sont signés. Dimensions : 24 x 7 cm ; 13 x 6 cm ; 8 x 6 cm. L'ensemble se compose de trois vases, tous réalisés en verre camée, c'est-à-dire avec deux ou plusieurs couches de verre de couleur différente, de sorte qu'après immersion dans l'acide, le motif décoratif est en relief sur un fond lisse de couleur différente. Tous ces vases ont un design différent. Ils présentent des défauts mineurs.

58