Null Ensemble de trois vases ; vingtième siècle.

Verre irisé.

L'un d'eux est…

Ensemble de trois vases ; vingtième siècle. Verre irisé. L'un d'eux est signé Village Tambiz. Dimensions : 13,5 x 11 cm ; 10 x 12 x 8 cm ; 9 x 9 cm. Le lot se compose de trois vases qui présentent des techniques et des ornementations différentes. Ils sont tous en verre et se distinguent par leurs formes organiques, s'inscrivant ainsi dans le mouvement artistique de l'Art déco.

32