Ensemble de deux vases ; vingtième siècle. Verre courbé. L'un d'eux est signé Delcy. Dimensions : 26,5 x 9 x 9 x 9 cm (plus grand) : 21 x 9 x 9 x 9 cm (plus petit). L'ensemble se compose de deux vases en verre de même type. Tous deux ont une base ronde et plate, un corps globulaire et un long col étroit se terminant par une bouche plate. Les deux pièces présentent la même ornementation sur le verre, mais leur couleur varie.
31