Null Ensemble de trois vases et d'une boîte ; France, vers 1920.

Verre polychr…

Ensemble de trois vases et d'une boîte ; France, vers 1920. Verre polychrome. Signé. Dimensions : 12 x 3,5 x 3,5 cm (plus grand) ; 6 x 7,5 x 7,5 cm (plus petit). L'ensemble se compose de trois vases et d'une boîte, tous en verre. Chaque pièce a une typologie et une ornementation différentes, bien que toutes soient clairement inspirées par le modernisme.

30