COLLIER MONGOLIEN, 19e SIÈCLE, en pierre dure montée sur métal avec des détails cloisonnés et un décor de dragon écailleux (17 cm diam), ainsi que cinq pendentifs chinois en forme de poisson émaillé (6 x 6 cm max). Provenance : Collection privée de feu Mme Henry T Ford II.
831
COLLIER MONGOLIEN, 19e SIÈCLE, en pierre dure montée sur mét