UN BEAKER EN ARGENT CONTINENTAL, probablement au début du 19e siècle, les côtés décorés en repoussé d'un phénix parmi un feuillage et des fruits, la base portant trois marques, 'ABN ( ?)' et deux autres marques (frottées et indistinctes). 8,3 cm de haut x 6,7 cm de diamètre Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II

821