Pendentif en forme d'œuf de Pâques en or rose 14 carats de l'époque impériale de Faberge. Poids total : 9,2 grammes. Dimensions du pendentif : L 30 mm avec le fermoir. L 16 mm. Poinçons russes : 56 HW KF Cyrillique.

702