Forse ti piacerebbe anche
Coeur de café/thé en argent de forme Queen Anne
1ère moitié du 20e siècle, argent estampillé 925 Sterling, demi-lune, couronne, marque de fabrication Gebrüder Kühn Schwäbisch Gmünd, forme ovale, partiellement nervurée, épaule et anse chanfreinées, couvercle à charnière avec pommeau nervuré, style dit Queen Anne, traces normales d'âge et d'utilisation, L plateau 43,5 cm, G env. 2887 g.