DEUX PORTE-SAVONS OTTOMAN SHERBERT EN ARGENT, 19e SIÈCLE, de forme lobée effilée avec bord perlé et côtés décorés par ciselure, reposant sur un pied galbé à six branches. 15 cm de haut x 11 cm de diamètre Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II.
820
DEUX PORTE-SAVONS OTTOMAN SHERBERT EN ARGENT, 19e SIÈCLE, de