VOILE de sortie ajar, Tunisie, dernier tiers du XIXe siècle tissage tapisserie soie polychrome à champ uni bleu et larges bordures transversales à décor géométrique, frises de fleurs stylisées et cartouches calligraphiés, (manque une des extrémités). 233 x 60 cm
341