Null Albert HOLL (1890-1970)

Albert HOLL (1890-1970) Plat circulaire en bronze à patine brune, bassin creux et marli festonné en bas-relief à décor stylisé de personnages et animaux selon les signes du zodiaque. Signature en creux au revers, Allemagne, vers 1925. Diam. : 27 cm. Anneau de fixation murale et rayures d'usage au revers.

334