PENDULE à poser en bronze de style néo renaissance. Le cadran inséré dans un portique, les heures à chiffre romain émaillé, le mouvement signé Charles PICARD. Vers 1900. H : 55 - L : 37 - P : 19 cm Une clef. Gond de la porte cassé. On y joint : une manivelle.
325
PENDULE à poser en bronze de style néo renaissance.