NECESSAIRE D'ECRITURE en métal à décor en émail champlevé comprenant une paire de bougeoir, un porte-plume comprenant un encrier, un ouvre-lettre, une boîte à plume et un buvard. Travail vers 1920. H. des bougeoirs : 12,5 cm. Manques, accidents et déformations.

322