COIFFEUSE à décor en marquèterie de chevrons encadré par des frises à la grecque. Elle ouvre par trois abattants en partie supérieure et un tiroir ainsi qu'une ceinture en fond de glace, en ceinture et repose sur quatre pieds cambrés. XIXe siècle. H : 73 x L : 73 x P : 43 cm.

298