PAIRE D'APPLIQUES en bronze doré, XIXe siècle. À quatre bras de lumière à décor d'enroulements et feuillages, supportant des pendeloques facettées. Montées à l'électricité. 37 x 50 x 55 cm On joint : deux éléments de girandole en bronze.
293