RIDEAU DE CARROSSE, d'époque Napoléon III, en marqueterie Boulle et bronze doré, système à roue à crans et manivelle déroulant une feuille de soie de couleur verte se terminant par un galon de même couleur. Monté sur deux petits pieds de style (postérieurs). 8 x 64,5 x 6,5 cm. Petits manques et accidents.

290