SUITE DE QUATRE CHAISES en acajou et placage d'acajou attribuée à Henri JACOB (1753-1824) d'époque Directoire.
Le dossier ajouré reposant sur des pieds sabre.
Accidents.
H. 88,5 ; L. 44,5 ; P. 38,5cm