JEAN-SIMON PEYNAUD (1869-1952) : Vase ovoïde à col évasé en verre soufflé doublé à décor floral polychrome peint et émaillé sur fond translucide peint en jaune au revers. Hauteur : 31,5cm. Signature émaillée dans le décor, Bordeaux, vers 1930. Sauts de peinture principalement au revers.
229