Null LES PORCELAINES FRANCAISES :

LES PORCELAINES FRANCAISES : Partie de service à décor polychrome et or de guirlande de fleurs comprenant : - Une saucière et son plateau adhérent en porcelaine - Un saladier (Diam : 10.3 cm / manques à la dorure et fêles) - Un plat ovale signé (Diam : 31,5 cm / manques à la dorure) - Deux plats ronds (Diam : 31,5 cm et 28,5 cm) / manques aux dorures et fêles) - Une ravière signée (manques à la dorure) - Une coupe (Diam : 28,5 cm / fêles et manques à la dorure) - Deux plats à gâteau (Diam : 22,7 cm / éclats, manques à la dorure et fêles) - Onze assiettes à dessert (Diam : 20,5 cm / manques à la dorure) - Six assiettes creuses signées (Diam : 23,5 cm / éclats et manques à la dorure) - Vingt-huit assiettes plates (Diam : 23,7 cm / éclats et manques à la dorure) - Une soupière et son sous-plat (restauration) - Un légumier (fêle) - Une théière - Un crémier - Un sucrier On y joint : - Sept sous-tasses signées Limoges France - Une assiette creuse signée S.P. France

220