Null LIMOGES :

LIMOGES : LOT de différentes parties de services en porcelaine blanche à décor de liserés dorés : HAVILAND vers 1930 : - 7 tasses à café (diamètre : 9 cm), - 1 crémier (hauteur : 7,9 cm), - 12 sous-tasses (diamètre : 14,3 cm), - 12 assiettes à dessert (diamètre : 16,2 cm). LIMOGES U.C. FRANCE : - 8 tasses à café (diamètre : 8,2 cm), - 7 sous-tasses (diamètre : 15 cm). A. VIGNAUD LIMOGES FRANCE : - 4 tasses à café (diamètre : 5,5 cm), - 7 sous-tasses (diamètre : 12,2 cm). LIMOGES SCD FRANCE : - 1 sous-tasse (diamètre : 13,6 cm). W. GUERIN & CO LIMOGES FRANCE : - 1 tasses à café (diamètre : 6,5 cm) et sa sous-tasse (diamètre : 13 cm) à décor bleu nuit et doré. On y joint : ROSENTHAL SELB6BAVARIA : - 1 sous-tasse à décor de fleurs bleues et filet doré (diamètre : 10,5 cm). Usure d'usage, éclats, fêles, manques aux dorures.

219