Null ROYAL DUX :

ROYAL DUX : Important vase balustre en porcelaine à décor émaillé de fruits et branches partiellement en haut relief stylisés Art Nouveau, dans les tons de vert et doré sur fond écru. Hauteur : 45,5cm. Cachet et numéroté « 5290 » en creux au revers de la base, Bohême, vers 1900. Usures patine.

214