Manufacture de PARIS : Paire de vases à deux anses en porcelaine à décor polychrome d'un bouquet de fleurs dans une réserve sur fond rose et rehauts dorés. H : 28,3 cm. Manques à la dorure On joint : un vase en porcelaine à décor polychrome d'une scène de genre dans une réserve sur fond violet et rehauts dorés. H : 25,7 cm. Manques à la dorure et éclats.
208