FLAMME de trompette de Cavalerie, en soie bleue, entièrement brodée argent, biface, au centre des Armes de France, guirlandes de feuillages et dans les angles aux L entrecroisés, couronnés, bordé de franges. EM époque Louis XVI. 52 x 53 cm. (usures, accidents, déchirures)

190