COUTEAU de type NAVAJA, lame dépliante en acier gravé de rosace et stries rougi, manche à plaquette en corne bovine et plaquette de laiton gravées de motifs géométrique. Espagne - XIXe siècle. L. total: 75 cm; L. lame: 35 cm Rouille, petits manques.

189

COUTEAU de type NAVAJA, lame dépliante en acier gravé de ros