CHINE - XXe siècle

CHINE - XXe siècle Grand plat en porcelaine famille verte, à décor central de scènes animées de personnages dans un jardin arboré, le marli orné d'emblèmes sur fond de motifs de fleurettes, marque apocryphe Kangxi à la base ; fêle et sauts d'émail D. : 35,8 cm

174