CHINE - Époque KANGXI (1662-1722) : PAIRE DE COUPES ET SOUCOUPES en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, ancienne étiquette Arts d'Autrefois ; fêle aux deux soucoupes, petites égrenures pour toutes les pièces D. : 7 et 11,6 cm H. : 4 cm (coupe)
169