Null CHINE - XVIIIe siècle :

CHINE - XVIIIe siècle : Rafraichissoir à deux anses en porcelaine famille rose, à décor de branchages fleuris, la bordure chantournée, ornée d'une frise de fleurettes et rinceaux. Éclats, usures et fêles à la base H. : 16 cm L. totale : 27 cm

168