CHINE - XVIIIe siècle :
Rafraichissoir à deux anses en porcelaine famille rose, à décor de branchages fleuris, la bordure chantournée, ornée d'une frise de fleurettes et rinceaux.
Éclats, usures et fêles à la base
H. : 16 cm
L. totale : 27 cm