LOT DE DIX PETITES CUILLERES dépareillés en argent 950/°°°, modèle uniplat et filet contour. Poinçons aux fermiers généraux, Tête de vieillard, Minerve. XVIIIe et XIXe siècle. Poids total : 189 g. On joint : CUILLERE en argent 800/°°°, modèle uniplat. Poinçon au cygne. Poids : 22,5 g.
141